8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ от покупки квартиры, если договор не составлялся?

Такой вопрос: Нашли квартиру для покупки, документы у продавца готовы не были,только свидетельство на наследство, которое нам не показали, сначала нам сказали что один владелец, потом продавец посмотрел документы, оказалось что в долях, если квартира в долях нам сказали только у нотариуса, продавец начал оформлять документы, оформляли 4 месяца, (нам говорили, что то некогда, то заняты) когда они оформили все, нам предложили другой вариант квартиры, мы отказались от покупки первоначальной квартиры, теперь нам угрожают, предварительного договора не составляли, задатка не было, чем нам это грозит? Сказали, что взыщут все расходы, а какие расходы можно взыскать, если они и заплатили только госпошлину в размере 4000 за госрегистрацию, так как квартира не была после оформления наследства зарегистрирована. Боюсь за детей, угражают.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Татьяна здравствуйте! Требование продавцов квартиры неправомерно, обязанности сторон по сделке определяются договором или соглашением. Договор аванса или задатка согласно ст.380 ГК РФ может быть заключён только в письменной форме, при дальнейших угрозах со стороны продавцов квартиры обращайтесь в правоохранительные органы.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Дмитрий Латишенко
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Исходя из описанной Вами ситуации, правоотношения по покупке квартиры не были оформлены должным образом, поэтому не несут юридических последствий для Вас и отказ от покупки квартиры Вам ничем не грозит. 

А угрозы противной стороны уже могут подпадать под деяния, установленные Уголовным кодексом РФ, поэтому советую Вам зафиксировать соответствующие угрозы и подать заявление в правоохранительные органы. 

С уважением,

Дмитрий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2018