Как подать в суд на квартирантов,если утрачен договор найма?

Квартиранты затопили мою квартиру и соседей внизу. Договор утрачен, но в полиции были опрошены и виновники подтвердили свое проживание. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс на рассмотрение дела судьи и если будет принята претензия к судебному исполнению- возможно ли истребовать ущерб моей квартиры и ущерб соседей, который уже присудили мне в сумме 156 000 руб, как собственнику жилья. Я пенсионерка и пенсия 8 800 руб.Я в отчаянии. Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, в принципе можно подать иск.К иску приложить все имеющиеся доказательства, в том числе объяснение данных людей о том, что

виновники подтвердили свое проживание.

Татьяна

судья устанавливает все обстоятельства дела в совокупности со всеми. То есть одно доказательство не является более приоритетным перед другими. Судья будет отталкиваться от ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

прикладывайте всё что есть, плюс можете привести свидетелей, которые также подтвердят проживание лиц.