Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стаж военной службы

Работник прослужил в армии срочником 1 год после окончания ВУЗа. Поступил на работу в муниципальное учреждение.согласно Постановления местного самоуправления ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет составляет при стаже от 3 до 8 лет 10 процентов.Работник считает что стаж службы должен войти в стаж за выслугу лет

02 Сентября 2013, 07:51, вопрос №200182 Юлия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Юлия, в силу ст.25 ФЗ «О муниципальной службе в РФ» : 

    В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на: 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы).

    Закон о статусе военнослужащих п. 3 ст. 10 Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву один день военной службы за два дня работы.

    Поэтому входит.

    02 Сентября 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats