Возврат денежных средств за проданный товар
Добрый день! Месяц назад покупательница купила у меня в магазине черепаху и 15 пачек корма для нее(сумма 15 пачек корма составляет 500руб). Через месяц она приходит(вчера) и требует ,что бы мы вернули сумму за 14 пачек корма. И в качестве доказательства требует, чтобы мы посмотрели по видео записи. Регистратор сохраняет данные всего 10 дней. А в базе компьютера корм отстутствует. Продавец не помнит, сколько действительно было отпущено корма. Что предпринять?
, Сергей Викторович, Сайхин
Лариса Голубушина
Здравствуйте, Сергей Викторович.
Отказать в возврате. Корм для животных относится к продовольственным товарам. Закон о защите прав потребителей не предусматривает возможность возврата приобретенных продовольственных товаров надлежащего качества.
С уважением,
Голубушина Лариса