Правомерно ли после развода исключают из программы "Молодая семья"?

Добрый день!

В 2008 году вступили в программу по улучшению жилищных условий для молодых семей . Купили квартиру 45.4 кв.м. К 2017 году у нас двое детей. Каждый год подтверждали свой статус участника программы. В 2017 году мы развелись. Муж из квартиры выписался.

В 2018 году меня с детьми собираются исключить из программы, так как для признания нуждающимися у нас должна быть площадь на каждого члена семьи не более 15 кв.м. Т.е. не более 45 кв.

Могу ли я остаться в этой программе с детьми или нет?

, Наталия, г. Белгород
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Независимо от региона есть одно общее требование для участников Программы «Молодая    семья». Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных  условий в   соответствии  со ст.51 ЖК  РФ.

Это означает, что             количество жилой площади приходящейся  на     каждого члена семьи

должно    быть менее учетной нормы, действующей в Вашем регионе. Поскольку  на каждого из Вас приходится площади более  15 кв.м.(учетная норма), то вас могут исключить из данной программы.