Куда обращаться в случае потери исполнительного листа после отправки в ЕРЦ?

Здравствуйте.Через военного юриста 22.01.18г отправила в ерц исполнительный лист о взыскании алиментов.До ерц они дошли в течении двух недель,но мне сотрудник ерц сообщил что их направили обратно так как были не коректно заполнены.И с того времени исполнительный лист потерян.Алименты мне так и не начисляються так как документы потеряны.С 30.10.17г я не могу получить алименты.Обращалась в прокуратуру.Сказали написать заявление в ерц.Как правильно написать заявление?И стоит ли это делать?Помогите пожалуйста.

, Марал, г. Дербент
Ирина Валеева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

В соответствии с ч. 2 ст. 430 ГПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.