Что делать,если магазин отказал и просит оплатить полную цену?

Вчера сделал заказ на сайте мегафона на планшет по скидке. 990р + симка. Проверил, что есть в наличии. Оформил заказ. Сегодня с утра приходит смс о том, что товара нет в наличии и мне перезвонят. При этом я захожу на сайт. Акции уже нет и товар стоит 1990. Выбираю, нажимаю купить. Вижу этот же магазин и тоже количество штук, что и вчера!!! То есть, он у них есть. Я часто встречал, что сотрудники просто отменяют заказы и забирают товар со скидкой себе. Имею ли право, со скриншотами, и прочим получить товар по той цене, что я заказал. Скрины прилагаю. Является это нарушением прав потребителей? Что я имею право сделать, куда обратиться за обман и нарушение правил акции? Как получить товар по этой цене...вот что больше всего волнует. Спасибо!

  • мегафон
    .png
, Макс, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию и требуйте продать товар по акции, так как заказ был сделан в период действия акции и указывайте намерение решать вопрос в судебном порядке. На основании ч. 3 ст. 426 ГК РФОтказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается