Должны ли ответы на письменные заявления представлять реквизиты регистрации и названия документов?

В коммерческую организация (ОАО), которая по договору предоставляет клиенту услугу телефонной связи, было направлено заявление по вопросу предоставления информации в платёжном документе.

В ответе были указаны только регистрационный номер и дата ответа, но не указаны регистрационный номер и дата заявления (которое подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления, а срок рассмотрения устанавливается со дня регистрации обращения); не были указаны реквизиты и названия правовых документов на основании которых, как утверждает представитель ОАО, действия являются законными!

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 5 федерального закона  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ граждане вправе получить ответ по существу заданных вопросов.

Ответ на обращение дается в соответствии с ст. 10 указанного закона и должен содержать в себе  полную информацию по существу поставленных в обращении вопросов.

 В том случае, если гражданин полагает, что ответ дан не по существу (отписка) и не содержит в себе ответа на ответы в его обращении, он в соответствии с ст 5 указанного закона вправе обжаловать такой ответ в административном или судебном порядке