8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу на больничном?

Можно ли на больничном выехать в ОАЭ??? Из России. И вернуться обратно при действующем больничном

, Юлия, г. Хабаровск
Ольга Офицерова
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Юлия, в  действующем законодательстве нет запрета на выезд за границу в период пребывания на больничном. Однако, чтобы работодатель оплатил его, необходимо соблюдать ряд условий:
выполнение лечебных рекомендаций;
своевременное посещение доктора;
выход на работу только с разрешения врача;
прекращение лечения в стационаре только по предписанию специалиста.
Если вы нарушите что-то, в листе нетрудоспособности есть графа, в которую врач может написать все несоответствия. (это делается с помощью цифр — кодов). Есть приказ Минсоцразвития № 624Н от 29.06.2011 г.
Если же нарушений в больничном нет, работодатель обязан оплатить его. И нет санкций, если он случайно узнает, что Вы были на отдыхе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ранее задавала вопрос можно ли человеку с имеющимся
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос, можно ли человеку с имеющимся долгом выехать за границу, если нет запрета на выезд. Ответ был, что можно. А могу ли такому человеку выдать загранпаспорт (получить будет впервые) ? Нужно ли получать документ об отсутствии запрета на выезд? Если да, то где?
, вопрос №4005879, Елизавета, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Добрый день, в январе был выдан больничный лист доктором, вдруг начальство начинает выяснять, обвинять что больничный выдан необоснованно, хотят анулировать
Добрый день, в январе был выдан больничный лист доктором, вдруг начальство начинает выяснять , обвинять что больничный выдан необоснованно, хотят анулировать. Ситуация такая: больничный лист взят в другом месте, начальство только зацепил факт , что где взят больничный добираться по времени дольше, а я добралась быстрее, утверждают что мне выдали больничный без моего присутствия, был ушиб руки, рентге сделан не был, т.к вопрос стоял открытый о беременности, поэтому не сделали , отказалась. Начальство давит на то, что время и рентген не сделан , хотят обвинить что все сделано нечестно. Врач и мед сестра могут написать объяснительную что меня видели и там была, но почему то , глав врач не берет с них объяснения и решают между с собой этот больничный, как в такой ситуации быть?
, вопрос №4005673, Мария, г. Курск
Исполнительное производство
Если у человека есть большая сумма долга, но нет запрета на выезд за границу, может ли этот человек улететь за границу на отдых?
Здравствуйте. Если у человека есть большая сумма долга, но нет запрета на выезд за границу, может ли этот человек улететь за границу на отдых?
, вопрос №4005523, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать возможен ли в нашей стране брак по доверенности с иностранцем и как это сделать если возможно?
здравствуйте, хотелось бы узнать возможен ли в нашей стране брак по доверенности с иностранцем и как это сделать если возможно?
, вопрос №4005270, Полина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли узаконить эту перепланировку уже после проведения работ?
Добрый день, возможна ли данная перепланировка ванной комнаты, если сверху соседей нет(крыша), снизу кухня. Возможно ли узаконить эту перепланировку уже после проведения работ?
, вопрос №4005174, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018