8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас подать заявления на получение компенсации?

Здравствуйте!

Подскажите сроки подачи заявления на получения моральной компенсации! Являюсь потерпевшим. На судах участвовал, как потерпевший. Месяц назад Суд установил вину, с выплатой моральной компенсации! Месяц отсутствовал в районе! Могу ли я сейчас подать заявления на получение компенсации?

, Елена, г. Барнаул
Яна Пиввуева
Яна Пиввуева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена. Конечно вы можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу, в соответствии со статьями 42,44 УПК РФ.В данном случае вам необходимо оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей, или не платить ее, если вы подпадаете под категорию лиц, регулируемую ст. 333.36 НК РФ. В силу ст. 208 ГК РФ, срок исковой давности  вами не пропущен, поскольку на данную категорию требований он не распространяется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте могу ли я написать заявление на человека за вымогательство
здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека за вымогательство денежных средств?
, вопрос №4057683, Татьяна, г. Кыштым
Алименты
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп, чтобы они взяли в работу опять так как была была смена
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп,чтобы они взяли в работу опять так как была была смена финансового состояния,я являюсь взыскателем и так как же причина отзыва была о том, что в фссп очень далеко ехать ,живу в городе,а сам быв муж в селе до него постоянно ехать ну очень не хочется и ФССП с быв мужем взаимодействует
, вопрос №4057335, Света, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.05.2018