8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подадут ли на меня в суд за недостачу, если я написала заявление на удержание зарплаты?

Работаю на Почте почтальоном. Получила деньги в доставку, за их получение расписалась вместо меня выдавшая их начальник. По итогам доставки выявлена недостача в 10 тысяч, после чего написала объяснительную о недостаче средств. Деньги я клиентам не передавала, но при приёме денег не считала содержимое пачек. Написала заявление на удержание зарплаты до 50%. Теперь хочу отказаться от обязательств. Подадут ли на меня в суд?

, наталья, г. Смоленск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вашей подписи в приёме денежных средств нет? Так вам их не выдавали!

Пишите отказ от своего предыдущего заявления и докладную записку на имя руководителя о том, что денег вы не получали. а подпись о получении за вас поставила ваша начальница. Требуйте проведения служебного расследования.

Далее.

От вас требовали объяснения? Приказ о дисциплинарном взыскании был? Если да, то я рекомендовал вам самой обратиться в суд с требованием признать незаконным привлечение к дисциплинарной ответственности и отмены приказа о вычетах из заработной платы. В судебном споре я готов вам помочь.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Смоленск

После выявленной недостачи я написала объяснительную, в которой указала сумму недостачи. Дисциплинарного взыскания не последовало. Руководители почтамта заявили, что деньги числятся за мной и однозначно мне их возвращать. Они сказали, что я деньги могла передать.(работаю 4 года и без недостач). После чего я написала заявление на удержание этой суммы, а также суммы, которую повесили на весь коллектив после исчезновения 21тысячи. Эту сумму мы выплачиваем согласно подписанному нами договору о коллективной материальной ответственности. За пропажу 21 тысячи объяснительные взяли со всех. В ней пишу, что это рабочие ошибки. Заявление на вычет писала 28 марта, коллега писала в начале апреля. Остальные работники расплатились сразу же наличными. Хотела заявление подать на вычет 20, а не 50 процентов, но 21 мая мне сказали, что наши заявления пока не подписывались, глав.бух. в отпуске до июня. Я думаю, что если напишу отказ, они с моими бумагами пойдут в суд и суд всё взыщет. В подотчётной книге не расписывалась и не писала, какую сумму принимаю. Но у них же объяснительная и заявление, где я признаю факт недостачи.      

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018