Судебные разбирательства по договору подряда на строительство дома

В 2016 году я осуществлял работы по договору подряда на строительство дома. Дом построил, заказчик не выплатил все деньги по договору. Обратился в суд с исковым заявлением. Не смотря на то,что ответчик выдвинул встречный иск,я суд выиграл, а встречный иск заказчицы оставили без удовлетворения.

Сегодня получил претензию от этого же заказчика по этому же дому, с требованиями оплатить неустойку по договору. В случае неуплаты грозит подать исковое заявление на сумму 830000.

Законно ли это? Примет ли суд от нее исковое заявление?

Все обстоятельства были ранее рассмотреня гражданским судом.

, Сергей, г. Архангельск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей,

выдвинул встречный иск

Сергей

а встречный иск заказчицы оставили без удовлетворения.

Сергей

с требованиями оплатить неустойку по договору

Сергей

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

если первоначально спор решался, то суд откажет в принятии искового заявления

Сергей
Клиент, г. Архангельск

Суд не отказал в принятии искового заявления. Назначено предварительное заседание.