Судебное производство закрыто за невозможностью оплаты, но находится в базе у приставов, что делать?

ЕСЛИ СУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЗАКРЫТО ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ОПЛАТЫ ТО СУД.ПРО-ВО БУДЕТ ТАКЖЕ ВИСЕТЬ У ПРИСТАВОВ

, ГЕОРГИЙ, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, это означает, что исполнительный лист может быть снова предъявлен в течение 3 лет, со дня закрытия производства

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Здравствуйте, Георгий. Соглашусь с коллегой. В случае возвращения исп.листа в связи с невозможностью взыскания, он может быть предъявлен повторно.

ст.46 фз об исполнительном производстве.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.