Как поделить имущество после развода, если квартира была куплена по программе молодой семьи?
квартира куплена по программе молодая семья в долевой собственности несовершеннолетний ребенок прописан у бабушки кредит за квартиру погашен не полностью как все разделить после развода
Раздел имущества осуществляется в равных долях в соответствии со ст. 38 СК РФ, надо обращаться с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд.
При этом в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.