Хочу забрать заявление

Здравствуйте,я бы хотела узнать,я пару дней назад написала заявление по отношению к своему бывшему парню,то что он мне угрожает,но сегодня хотела бы забрать его,так как он попросил прощения,И я извинила его,возможно ли забрать его и будет ли ему что то?

, Екатерина, г. Благовещенск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Если Ваше заявление было как положено зарегистрировано, то забрать его уже не получится. Необходимо будет написать еще одно заявление, указав, что стороны примирились и в проверке, привлечении Вашего молодого человека к ответственности и т.д. уже нет необходимости. Если Вы отдали заявление участковому, вполне возможно, что его не регистрировали, поэтому можете снова обратиться и уточнить. Ничего Вашему молодому человеку не будет.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите:

хотела узнать, я пару дней назад написала заявление по отношению к своему бывшему парню, то что он мне угрожает, но сегодня хотела бы забрать его, так как он попросил прощения, И я извинила его, возможно ли забрать его и будет ли ему что то?

Вы вправе отказаться от своего заявления в полиции. В соответствии с ст 25 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.