8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему суд при вынесении приговора мужу по ст 228 ч 3 не учел положительные характеристики?

Добрый день! Мужа и его друга посадили по ст указанной выше в заголовке на 10 и 10,6 лет. Ловили УФСБ России по Ульяновской области. Все доказательства строятся на словах одного сотрудника ФСБ. Есть очень много ошибок и недочётов, недоделок со стороны сотрудников. Адвокаты все указали,до ниточки ,до иголочки расписали. Но суд решил что недочётов нет, положительные характеристики ничем не повлияли на решение ни первоначального суда,ни аппеляционого... Сейчас подали в касационный суд. Чего нам ожидать? Нет ли по этим частям такого наказания в виде домашнего ареста,хоть на весь срок. У нас маленький ребёнок,я в декрете,и плюс к этому ещё ипотека. Почему судьи ничего не учли?

Показать полностью
, Галина, г. Ульяновск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Галина. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228 УК РФ (если речь идет о приобретении и хранении, а не о сбыте), наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Домашний арест — это не вид наказания, это мера пресечения, применяемая в ходе предварительного следствия.

Судя по тому, что суд назначил почти минимальное наказание по санкции ч. 3 ст. 228 УК РФ, все обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе и характеристика личности осужденного были учтены.

О перспективах кассационного обжалования можно судить только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ульяновск

Ст 228 ч 3 ст 30 п «г»ч 4. Там по моему хранение и покушение на сбыт в особо крупных размерах. 

Галина
Галина
Клиент, г. Ульяновск

А в дальнейшем, имеет смысл самим заключённым писать в вышестоящие инстанции, чтобы им укоротили срок или перевели в колонию поселения, если они будут работать в колонии без актов о нарушении и т.п?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.05.2018