Почему суд при вынесении приговора мужу по ст 228 ч 3 не учел положительные характеристики?

Добрый день! Мужа и его друга посадили по ст указанной выше в заголовке на 10 и 10,6 лет. Ловили УФСБ России по Ульяновской области. Все доказательства строятся на словах одного сотрудника ФСБ. Есть очень много ошибок и недочётов, недоделок со стороны сотрудников. Адвокаты все указали,до ниточки ,до иголочки расписали. Но суд решил что недочётов нет, положительные характеристики ничем не повлияли на решение ни первоначального суда,ни аппеляционого... Сейчас подали в касационный суд. Чего нам ожидать? Нет ли по этим частям такого наказания в виде домашнего ареста,хоть на весь срок. У нас маленький ребёнок,я в декрете,и плюс к этому ещё ипотека. Почему судьи ничего не учли?

, Галина, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Галина. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228 УК РФ (если речь идет о приобретении и хранении, а не о сбыте), наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Домашний арест — это не вид наказания, это мера пресечения, применяемая в ходе предварительного следствия.

Судя по тому, что суд назначил почти минимальное наказание по санкции ч. 3 ст. 228 УК РФ, все обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе и характеристика личности осужденного были учтены.

О перспективах кассационного обжалования можно судить только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина
Клиент, г. Ульяновск

Ст 228 ч 3 ст 30 п «г»ч 4. Там по моему хранение и покушение на сбыт в особо крупных размерах.

Галина
Клиент, г. Ульяновск

А в дальнейшем, имеет смысл самим заключённым писать в вышестоящие инстанции, чтобы им укоротили срок или перевели в колонию поселения, если они будут работать в колонии без актов о нарушении и т.п?