Что мне может грозить, если при мне найдут лекарственный препарат, который я купил без рецепта?

Купил у друга 20 таблеток феназепама по 2.5 мг. Потом узнал,что без рецепта этот препарат не продают.Что будет,если меня досмотрят сотудники полиции и найдут у меня феназепам

, Мария, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Что будет, если меня досмотрят сотудники полиции и найдут у меня феназепам

По мнению Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, в России отсутствуют какие-либо сведения, которые могли бы способствовать включению феназепама в список веществ, нуждающихся в контроле. При этом решение внести препарат в данный перечень может негативно отразиться на употреблении транквилизатора теми, кто в нем действительно нуждается.

С Уважением!