Можно ли приобрести автомобиль в России с паспортом ДНР?

Можно ли приобрести автомобиль в России с паспортом ДНР, купить или генеральная доверенность?

.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Для переоформления автомобиля вам потребуется: — паспорт покупателя и продавца, документы на а/м,  доверенность купли продажи.

Обратите внимание: оформление сделки по ксерокопии паспорта недопустимо с точки зрения вашей же юридической безопасности! — ПТС (обязательно сверяем VIN документа и машины); — свидетельство о регистрации автомобиля. В ПТС нужно внести данные о новом собственнике. Там должны быть подписи продавца — прежнего владельца, и покупателя — нового владельца. Теоретически, после этого можно передавать прежнему собственнику деньги — и машина ваша. Но на практике этого лучше не делать до снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РФ.В ГИБДД желательно поехать вместе с продавцом.

С Уважением, Юлия!