Могу ли я потребовать возврат средств после повторной поломки беспроводных наушников?

Купил беспроводные наушники в Евросети!!через месяц один наушник поломался ,отдал по гарантии в ремонт ,делали месяц сделали и через день сломался футляр в который они вставляеются и заражаеются!!!

Могу ли я потребовать возврат денег?

, Ефим, г. Оренбург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ефим!

В соответствии с первым пунктом 18 статьи ЗЗПП, при обнаружении изъянов
потребитель имеет право требовать:

1.      заменить неисправный товар на
идентичный, такой же фирмы и модели;

2.      обменять на товар другого
производителя и марку с перерасчетом суммы покупки;

3.      значительно уменьшить цену товара;

4.      исправить все недостатки бесплатно
или выплатить денежные средства на их устранение;

5.      вернуть товар с возмещением полной
стоимости покупки.

А также покупатель вправе потребовать возмещения нанесенного ущерба, причиненного продажей некачественного товара. Убытки должны компенсироваться в срок, установленный
действующим законодательством.

С Уважением, Юлия!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указанный Вами товар не относится к технически сложным товарам, следовательно потребовать его возврата либо обмена Вы могли и при первой поломке.

Сейчас я бы посоветовал Вам написать продавцу претензию с Вашими требованиями. При этом срок возврата- 10 дней, с 11 пойдет неустойка.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!