Как правильно оформить мировое соглашение о распределении наследства между наследниками?

У моей свекрови 16 июня 2017 года умер сын. В браке детей не было. Свекровь и его жена в течении 6 месяцев подали заявления на наследство. Наследство состоит из машины, частного дома, земельного участка. Они договорились, что жена откажется от части машины,которая ей причитается , а свекровь откажется от части дома. Как им это все правильно оформить?

, Елена, г. Петровск

Доброго времени суток Елена! Из вопроса не ясно на каком основании вступают в наследство (завещание или закон), если закон то имущество принадлежит жене, если между мужем и женой был заключен брак. Если у вас еще есть вопросы, то можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!