Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ООО Кредитэкспресс Финанс

Здравствуйте!

Купил квартиру. Через 3 месяца приходит письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с повесткой о предстоящем визите представителей компании и участкового с целью описи имущества для передачи в суд дела о задолженности совершенно не знакомого мне человека перед компанией Ростелеком за услуги связи и в письме указан мой адрес. Могу предположить, что задолжал один из предыдущих собственников квартиры. Правомерно ли требовать с меня сумму задолженности?

01 Сентября 2013, 23:13, вопрос №200022 Кос, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кос. Напишите заявление в прокуратуру и в Роспотребнадзор для проведения проверки законности действий коллекторов. Приложите копию письма. В квартиру никого не пускайте. Имущество описывать вправе только судебные приставы — на основании определения или  решения суда. Ни коллекторы, ни участковый просто так заявиться в квартиру не имеют право, если, конечно, у вас в этот момент не совершается преступление. 

    02 Сентября 2013, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats