Можно ли по копиям восстановить утерянные оригиналы документов на дом и земельный участок?

Я собственник. Утеряны оригиналы документы на покупку дома и земельного участка. Есть все копии (не заверенные)

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Это не страшно, что были утеряны документы. Всё необходимое можно восстановить. Основная часть находится в Росреестре. Вам необходимо обратиться туда с заявлением и Вам выдадут дубликаты необходимых документов.

Кроме того, если Вы намерены, например, продать недвижимость. то свидетельство о праве собственности сейчас не требуется. Достаточно запросить выписку в Росреестре для подтверждения покупателю своих прав.