8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски могут возникнуть при открытии ООО по ведению логистической деятельности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я планирую открывать ООО (логистическую компанию). Нет цели сознательно нарушать закон (инвестировать в запрещённые организации, уклоняться от налогов и т.д.). Какие риски могут возникнуть? Есть ли вероятность административной или уголовной ответственности? Если да, то за что?

Также прошу уточнить, в случае признания компании банкротом, нет ли статьи, обязующей погашение долга учредителем за счёт личного имущества (я не имею ввиду долг перед банком, тут понятное дело, что обязуют).

Заранее спасибо за ваш ответ.

, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Ответственность, в том числе, уголовная, административная и субсидиарная (когда в банкротстве привлекают контролирующих должника лиц по долгам организации) предусматривается законодательством для директора и учредителей (участников) организаций. Но как и в обычной жизни, наступает она только в случае нарушения закона. 

Если вы не будете нарушать закон, то и ответственности не наступит, каких-либо «автоматических» видов ответственности, без наличия вины и противоправных действий, не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли открывать в населенной местности?
Здравствуйте, какие документы нужны для открытия своей пивной? Какие есть риски в юридическом плане? Можно ли открывать в населенной местности?
, вопрос №4085354, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.05.2018