Ведут теплотрассу на подъезде к моему дому без согласования со мной

хотят пропустить теплотрассу через подъезд к моему дому , со мной как владельцем не согласовывали. Имею ли я право не пускать их это делать. и правомерны ли мои действия?

, Яков, г. Котельнич
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если подъезд к дому (земельный участок) не принадлежит вам на праве собственности, вы не вправе препятствовать работам по прокладке теплотрассы. Удачи!