8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли органы местного самоуправления право отказать в участии в программе молодой семьи?

Здравствуйте, имеют ли органы местного самоуправления отказать в программе молодая семья, если мы с ребенком были прописаны у моих родителей в муниципальной кв, прописались в квартире мужа, где площадь меньше чем у родителей, кв мужа в собственности, считается ли это ухудшением, именно если выписываешься из муниципального жилья, а не из собственности?

, Юлия, г. Москва
Николай Вопилов
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Могут применить ст. 53 ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищный условий и постановка на очередь не ранее 5 лет

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

могут, не спорю, но когда я читаю условия данной программы, требование звучит иначе" Более того, играет роль и жилищная история каждого из супругов. Если у одного из них ранее в собственности было жилье, но его продали, и с момента продажи не прошло пяти лет, в участии в программе семье будет отказано. При этом не важно, была ли проданная жилплощадь отдельной или существовала в качестве доли в родительской квартире. Если ее размер соответствовал нормам ЖК РФ, о постановке в очередь на субсидии можно забыть." 

В каждом субъекте РФ, программы разные, я исходил из ЖК РФ, который является приоритетным перед любыми программами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2018