Можно ли заключить с бывшим мужем соглашение о списании долгов за его долю в доме?
Добрый день. Суд обязал бывшего мужа выплатить мне денежные средства за совместно нажитое имущество. Платить он отказывается. У него имеется в деревне доля в доме, сам он в этом доме не проживает, но прописан. Фактически проживает в городе, на квартире уже новой официальной жены. Можно ли через судебных приставов заключить своего рода "бартер" - он мне отдает долю в доме, а пристава списывают долг?
, Ольга, г. Москва
На сегодняшний день он работает, получает прилично. Но вот работает не официально. Еще он является пенсионером, в полиции до минималки сработал.