Можно ли заключить с бывшим мужем соглашение о списании долгов за его долю в доме?

Добрый день. Суд обязал бывшего мужа выплатить мне денежные средства за совместно нажитое имущество. Платить он отказывается. У него имеется в деревне доля в доме, сам он в этом доме не проживает, но прописан. Фактически проживает в городе, на квартире уже новой официальной жены. Можно ли через судебных приставов заключить своего рода "бартер" - он мне отдает долю в доме, а пристава списывают долг?

, Ольга, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Если это единственное жиль наложить взыскание нельзя, только заключив с ним мировое соглашение

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Возможно наложить арест на единственное жильё. Реализовать ее не получится, т.к. единственное. Официально трудоустроен?

Ольга
Клиент, г. Москва

На сегодняшний день он работает, получает прилично. Но вот работает не официально. Еще он является пенсионером, в полиции до минималки сработал.