Что делать при намерении собственника продать квартиру, если я имею в ней прописку?

здравствуйте.у меня такая проблема,я прописана у чужой девушки на квартире,которая является собствеником и сейчас она намерена продавать квартиру,а что делать мне?мне 62 года

, нини, г. Долинск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Основания для получения жилья социального найма установлены ст. 49, 51 ЖК РФ и если вы являетесь малоимущей и как я понял нуждающейся вы с пакетом документов обращаетесь в органы местного самоуправления для признания Вас нуждающейся в жилье социально найма в порядке общей очереди