Наследование квартиры родной дочерью и сводной сестрой
Квартира куплена в браке родителями, оформлена в собственность на отца. У отца я -единственная родная дочь, у меня есть сводная сестра по матери. Предположим не дай Бог умирает отец, то имеет ли право на наследование доли квартиры моя сводная сестра?
, Алина, г. Ржев
т.е. Она даже через суд не сможет претендовать на например какую-нибудь 1/10? Заявит что квартира куплена родителями в браке, частично мамина, а значит и ей частично предусмотрено...
такая вероятность есть, если Вашей матери уже нет.
если мать жива, то она в случае смерти отца вправе выделить супружескую долю, если законный режим имущества не изменен.