Почему не сняли с регистрации в общежитии ВУЗа после отчисления из него?

Добрый день! Я иногородняя студентка Московского вуза. Мне нужно получить регистрацию в моём общежитии. До этого вуза я училась в другом, также проживая в общежитии (тоже в Москве). Там я была зарегистрирована, но, при отчислении, я сдала вкладыш с регистрацией и написала заявление на снятие меня с регистрации.

Как оказалось, там с регистрации меня не сняли. Что мне делать? Законно ли поступил вуз, не сняв меня с регистрации и не передав данные в полицию?

Сейчас мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт.

В новом общежитии зарегистрировать не могут, свидетельства о регистрации в предыдущем нет.

, Александра, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь
Доброго времени суток!

Обратитесь в миграционную службу с заявлением о снятии вас с регистрации по старому месту проживания. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Можно также написать официальное письмо запрос руководству «старого» общежития, с вопросом о причине не подачи данных в УФМС о вашем заявлении о снятии с учета по данному адресу.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.