В меня врезалась бывшая жена моего мужчины и напала на меня, а сотрудникам ДПС наврала, как быть?
Добрый вечер! Бывшей женой моего мужчины было совершенно Дтп 9 декабря этого года в городе Александрове Владимирской области. Я одна оставалась в автомобиле,она нас выследила и въехала в заднее правое крыло. Потом устроила скандал с дракой и сломала мне нос. Приехали сотрудники дпс,но она им наврала,что не справилась с управлением .Им естественно разбираться было особенно не охота,полицию они не вызвали и я с кровотечением сама поехала в участок.Потом в травмпункт. Прошла на следующий день мед освидетельствование у медэксперта,он подтвердил ушибы ну и все остальное,есть снимок и описание его врачем рентгенологом.Перелом костей носа со смещением. Но теперь дело заминается. Хотя я писала письмо в Александровскую прокуратуру.Они отписались,что передали дело начальнику полиции.И на этом все. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ
Статья 10 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.