8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В меня врезалась бывшая жена моего мужчины и напала на меня, а сотрудникам ДПС наврала, как быть?

Добрый вечер! Бывшей женой моего мужчины было совершенно Дтп 9 декабря этого года в городе Александрове Владимирской области. Я одна оставалась в автомобиле,она нас выследила и въехала в заднее правое крыло. Потом устроила скандал с дракой и сломала мне нос. Приехали сотрудники дпс,но она им наврала,что не справилась с управлением .Им естественно разбираться было особенно не охота,полицию они не вызвали и я с кровотечением сама поехала в участок.Потом в травмпункт. Прошла на следующий день мед освидетельствование у медэксперта,он подтвердил ушибы ну и все остальное,есть снимок и описание его врачем рентгенологом.Перелом костей носа со смещением. Но теперь дело заминается. Хотя я писала письмо в Александровскую прокуратуру.Они отписались,что передали дело начальнику полиции.И на этом все. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, если начальникаодиции не поможет вам, не возьмёт это дело на контроль, то вам нужно снова писать жалобу в прокуратуру 

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

На мой взгляд волноваться по поводу судьбы заявления пока рано

Они отписались, что передали дело начальнику полиции.И на этом все

Алена

А что же еще должно быть? Дела по причинению телесных повреждений (ст 115, 112 УК РФ) и по умышленному повреждению имущества (ст 167 УК Рф) расследует полиция, куда Вы и должны были написать заявление. Если Вы написали его в прокуратуру — то она его туда передает так как сама прокуратура уголовные дела не расследует.

Для контролирования судьбы заявления Вы можете обратиться сначала к начальнику подразделения дознания, он сообщит Вам кто из дознавателей занимается материалом, затем поддерживать контакт с ним, а уж если какие-то его действия Вас не устроят (отказ в возбуждении уголовного дела) то эти действия и решения Вы можете обжаловать в порядке ст 123-125 УПК РФ в ту же прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 20.05.2018