Можно ли вернуть деньги за приобретенный аккумулятор?

Вчера купила аккумулятор для телефона за 800₽, т.к. мой стал быстро садиться(уже больше двух лет и пора бы уже заменить)

Первый предложенный мне не работал вообще (в одном месте был сильно был помят), но его тут же обменяли.

Второй подошёл, телефон включился и я спокойно оплатила, но уже через час заметила, что без какого-либо использования заряд батареи быстро садится, даже быстрее, чем у моей(той, которой бользовалась уже довольно долго).

Могу ли я вернуть аккумулятор обратоно и получить деньги, потраченные на него? Гарантия 2 недкли, но загвоздка в том, что, возможно, проблема с телефоном и это врядли гарантийный случай... есть ли возможность вернуть независимо от причины?

, Anastasiya, г. Казань

Здравствуйте!

Можете требовать обмен товара на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей, так как аккумулятор не входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Обращайтесь с письменной претензией.

в крайнем случае можете провести проверку качества товара (независимую экспертизу для установления дефекта качества