8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за умышленное причинение вреда

Добрый вечер. У меня произошла ситуация. Встречался с девушкой. Девушка находилась в разводе. В ночное время находился у девушки дома. После чего начался сильный стук в дверь со взламыванием. Сломали ручку двери . После девушка открыла дверь. В квартиру зашли ( бывший супруг и его друг) они были в нетрезвом состоянии. Он оттолкнул бывшую супругу выбил телефон что бы она не смогла вызвать полицию. Сказала что бы они покинули квартиру. Результат был отрицательным. Бывший супруг пригласил меня на разговор. На что я ему ответил , что поговорим завтра в другой обстановке когда он будет трезвый. Он так же ответил негативом. Я лежал на диване. После Он пошёл на балкон сломал стул . Схватил ножку от стула сказал я сейчас его буду мучать. После запрыгнул на диван и начал избивать . В ходе полученных травм я отправился в поликлинику . Нахожусь в неврологическом отделении на лечении. Сотрясение головы, рассечение головы, ушиб щеки , ушибы грудной клетки . Спины . Разбита губа. На лечении буду находится больше 21 дня . Как поступить правильно, какая мера наказания ему приемлима. И сколько указывать компенсацию за причинённый вред. Работаю официально.

Показать полностью
, Сергей, г. Балаково
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление в полицию!

Исходя из степени тяжести нанесенного вам вреда и будет наказание. Скорее всего будут классифицировать по статье 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Определение размеров компенсации морального вреда нет, можно сказать насколько вы оцениваете его сам исходя из всех обстоятельств дела,  а потом уже на усмотрение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018