Ответственность за причинение легкого вреда здоровью, если скандал был спровоцирован

В третьем часу ночи ко мне в

Комнату вошла родственица

Поднела скандал (выражаясь

Нецензурной бранью распускала

Руки оскорбляла) я кинул бокал

Попал или нет не видел сразу ушёл

Из дома. Через два месяца мне

Начали предъявлять обвинения

Экспертиза проводилась через

2 месяца по выпискам из

Амболаторной карты

Свидетелей нет

Вопрос:

1 евляется это намеренным

Приченения лёгкого вреда здоровью(на моей двери с

Внутренней стороны осталась

Вмятина от удара бокала. Следственные органы всё

Игнарируют гос. Адвокат также)

2 будут ли приняты во внимание

Аудио записи агрессии потерпевшей (оскорбления угрозы

Убийством меня,также соседа)

Письменные показания без явки

О скандальной характере

И проявлении агрессии к окружающих потерпевшую людях

С уважением Александр

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Ответить точно на Ваш вопрос можно только ознакомившись с материалами уголовного дела.

Однако, обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, судом может учитываться как обстоятельства, смягчающие наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.