984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отображение фирменного наименования в тендерной документации

Подскажите пожалуйста, компания (поставщик) зарегестрировала свое фирменное наименование. Каким образом я отражаю это в тендерной документации? Что пишу в запросе котировок? во второй части по гос торгам? (там насколько помню указано и просто наименование и фирменное). Если указано просто слово наименование, то какое мне указывать?

18 Мая 2018, 13:20, вопрос №1999262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
51
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с положениями статьи 54 ГК РФ каждое коммерческое юридическое лицо имеет фирменное наименование, которое указывается в его учредительных документах.  В этом смысле наименование и фирменное наименование одинаковы. 

Участник закупки указывает свое фирменное наименование в заявках, подаваемых на участие в процедуре определения поставщика: в случае проведения запроса котировок — в котировочной заявке; в случае проведения электронного аукциона — в составе второй части заявки. В первой части заявки указывать свое фирменное наименование не нужно, а с 01.07.2018 — будет запрещено под страхом отклонения такой заявки. 

20 Мая 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.