Запрет на право регистрации авто после покупки, если есть долги за него

Собираюсь приобрести автомобиль узнал о том что на автомобиле есть налоги взыскание за налог и за административное правонарушение я собираюсь только покупать поэтому мне хотелось бы узнать какие документы мне нужно будет от предыдущего владельца о том чтобы в дальнейшем при регистрации транспортного средства мне не возникло проблем

, Евгений, г. Майкоп
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Важно, чтобы на момент передачи автомобиля Вам после заключения договора купли-продажи на нем не было никаких ограничений. Необходимо будет тщательно проверить это с помощью баз данных ГИБДД, ФССП и ФНП. Если ограничения установят из-за долгов прошлого собственника, когда он им уже не будет, их можно отменить, в т.ч. в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.