8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нас обманул интернет-магазин?

Добрый день!Купили якобы видеорегистраторы прислали детские игрушки что делать или хотя бы как закрыть сайт мошейников?

, Светлана, Обухов
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Что такое «мошейники», я не знаю. Но если речь о мошенниках, то Вам нужно думать не о закрытии  их сайта, а о возврате уплаченных за видеорегистраторы денег.

  Зафиксируйте факт получения другого товара вместо заказанного (актом, фото), после чего обратитесь на сайт с письменным заявлением о замене товара.

  Если никакой реакции не последует, оформляйте в полицию заявление о мошенничестве.К заявлению приложите переписку с сайтом

1
0
1
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

В действиях Интернет-магазина присутствуют явные признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому, Вам следует собрать всю имеющуюся переписку с этим Интернет-магазином, электронные чеки и т.п. и обратиться в органы МВД по месту Вашего жительства с заявлением. В том случае, если у Вас есть какие-либо данные продавца: ФИО, ИНН, телефоны, юридический адрес, то Вы можете также обратиться к ним с исковым заявлением в соответствии с Законом о защите прав потребителя в районный или мировой суд также по месту Вашего жительства.

Если же данных продавца у Вас недостаточно для обращения в суд, то необходимо дождаться когда правоохранительные органы выявят мошенников и только после этого подать иск о компенсации морального вреда и материального ущерба.

Всего Вам наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018