Почему у меня в данном случае возник долг?

Здравствуйте в 2015 году брал кредит в размере 50 тысяч руб в пробизнесбанк через два месяца его закрывают отозвали лицензию как клиента банка меня даже не кто не оповестил потом не каких бумаг не присылал куда платить и тд не реквизитов не чего, парк дней назад приходит письмо в письме пишут моя задолженность 54 тысячи без штрафа и тд звоню по указаному номеру мне говорят долг 170 тысяч как быть в этой ситуации и стоит ли платить всю сумму

, Саша, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравстсвуйте, Александр. Перед тем как оплачивать долг, обязательно проверьте и убедитесь в том, что ваш долг перешел именно к той организации от которой пришло письмо. А также проверьте правильность начислений.

Саша
Клиент, г. Москва

А подскажите пожалуйста как это узнать к той организации перешло все или нет на каком сайте или где это можно всё увидеть

Здравствуйте, Александр. Не знаю насколько точна и достоверна нижеуказанная информация, но пока больше ничего не нашел. Постарайтесь получить оригиналы документов свидетельствующие о переходе вашего долга. Только потом оплачивайте.

На заседании Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-154909/15 27 октября 2015 года объявлена резолютивная часть решения о признании АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ПРОБИЗНЕСБАНК» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (ОАО АКБ «Пробизнесбанк»), зарегистрированного по адресу: 119285, г. Москва, ул. Пудовкина, д. 3, ОГРН 1027700508978, ИНН 7729086087, адрес, используемый для раскрытия информации, — www.asv.org.ru, несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».За дополнительной информацией вы можете обращаться по телефону: 8-800-200-08-05.Информация АСВ относительно ОАО АКБ «Пробизнесбанк»:http://www.asv.org.ru/liquidation/359289/

http://vk.com/club99950325

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете в суде уменьшить неустойку,

Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.