168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли суд, если произошла драка с тяжелыми последствиями?

Будет ли суд, если была потасовка один порезал другого , был вызов полиции и скорой , человек попал в больницу с 2 ножевыми без тяжелых последствий и он написал отказ что не будет претензий , что будет дальше?

18 Мая 2018, 09:20, вопрос №1998985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. После того как потерпевший отказался от каких-либо претензий к человеку, который нанес ему телесное повреждение какое решение было принято сотрудниками полиции? Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или уголовное дело было возбуждено? Как давно потерпевший написал заявление сотрудникам полиции о том, что претензий не имеет? Как отреагировали сотрудники полиции, после того как потерпевший написал заявление? 

18 Мая 2018, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Владивосток

Потерпевший я, никаких претензий не хочу и суда тоже, написал буквально через 4ч после случившегося, следователь отнеся нормально к этому, насчет было вынесено постановление или нет не знаю, а если я заберу заявление даже с отказом 

18 Мая 2018, 09:36
Сергей
клиент, г. Владивосток

порезана рука и бок, без тяжелых последствий ничего важного не задето зашили в тот же вечер и через 4ч случившегосяс написал отказ в заявление

18 Мая 2018, 09:37
2169
ответов
728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По прошествии 10 суток после произошедшего сотрудники полиции примут решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Скорее всего сотрудниками полиции будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как Вы написали заявление о том, что не имеете претензии. 

18 Мая 2018, 10:06
Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

По-любому будет суд при наличии ножевых ранений даже, если они не являются ножевыми. Если человек все-таки попал в больницу, значит, порезами такие ножевые никак назвать невозможно. То, что нет претензий, для обвиняемого будет плюсом, несомненно. Кроме того, не будет лишним загладить моральный вред и материальный ущерб.  Как правило, судья это учитывает при выборе меры наказания виновному лицу.

18 Мая 2018, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Владивосток

Потерпевший я, никаких претензий не хочу и суда тоже, написал буквально через 4ч после случившегося, следователь отнеся нормально к этому, насчет было вынесено постановление или нет не знаю, а если я заберу заявление даже с отказом .

порезана рука и бок, без тяжелых последствий ничего важного не задето зашили в тот же вечер и через 4ч случившегосяс написал отказ в заявление

18 Мая 2018, 09:39
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Вам следует уточнить, какую конкретно степень тяжесть указал эксперт.

18 Мая 2018, 14:09
Сергей
клиент, г. Владивосток

легкую степень

19 Мая 2018, 03:02
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Утро доброе, Сергей. В таком случае, тот, кто Вас поранил может быть освобожден от ответственности (если, разумеется, соблюдены другие условия):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

это статья 76 Уголовного Кодекса.

19 Мая 2018, 08:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут