Какое мне грозит наказание за управление ТС, если истек срок лишения прав, но я их еще не восстановил?

Доброй ночи подскажите пожалуйста , в лишили прав срок лишения закончился в апреле 2018 года , экзамены еще не сдавал , и водительское не забирал , если на данный момент я поеду на машине и попалась сотрудникам дпс какое наказание мне грозит ????? В заранее спасибо!!!

, артем, г. Рассказово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Артем. За управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.