Что делать, если пени по кредиту в 4 раза больше, чем долг по кредиту?

Здравствуйте!

У меня такая проблема в 2014 году был взят кредит 50 т.р. до 2016 платили потом проблемы в семье и с платежами. Кредит брала для мужа он и платил, а я платила другой. Муж ушел а про карту я забыла так как он платил . А 2018 пришло письмо из банка что я должна основной долг :19030;проценты:2609; пени79169 . Если я заплачу проценты и долг что мне делать с пени. Это очень большая сумма и денег нет таких так как я плачу еще кредит про который писала выше .

, Люба, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выражайте несогласие с указанной суммой пени. В случае подачи в суд искового заявления банком возражайте, согласно ст. 149 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

 Вы можете написать заявление в банк о своем не согласии начисления пени.Либо ждать когда банк подаст на вас в суд и там обосновать почему вы не согласны с начислением пени.