8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с судебной задолженностью по коммунальным услугам?

Мие на почту сегодня пришло письмо о том, что у меня имеется судебная задолженность за коммунальные услуги. Судебное решение принято односторонне, без моего участия, о начале процесса передачи документов в суд я не было предупреждена.

Заседание состоялось в декабре 17г.

Но данная квартира мне больше не принадлежит с августа 17года по дарственной передана моему брату, документы на квартиру у него на руках. Не платили потому, что не могли решить вопрос о корректном внесении показаний счётчиков. К нам приходил учетником от ТСЖ и показания, которые он подал в ТСЖ полностью отличаются от показаний на счётчики. Визиты учетником к нам были не однократно. К тому же в данной квартире больше года ни кто не проживает. Могу ли я онулировпны посредством подачи заявления в суд о несогласии с принятым решением? Или мне нужно подавать встречное исковое заявление в районный суд? У меня есть 2 карты сбербанка на 1 я получаю пособие по безработице, 2 кредитная на сколько скоро их заблокируют? Возможно будет снять блокировку? В данный момент я безработная и социальная карта это мой единственный вариант снятия наличных перечисленных с биржи труда

Показать полностью
, Дарья, г. Тольятти
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дарья.

Нужно отменять решение суда. При этом нужно посмотреть — может это был судебный приказ. Его довольно просто отменить — достаточно заявить свои возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (так как на это даётся 10 дней). В качестве причин пропуска срока указать неуведомление и невручение судебного приказа.

Но в первую очередь нужно сходить в суд и получить копию решения/приказа. И дальше уже решать как действовать дальше.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у
меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не
нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться». Я всегда открыт для решения любых
вопросов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018