Обязан ли уволенный работник вернуть переплату по зарплате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,муж при увольнении с работы получил аванс и расчетные за месяц.Спустя две недели ему позвонили с ппедыдущей работы и сказали о том ,что ему переплатили расчетные и выплатили якобы на 6т.р больше и заставляют вернуть.В противном случае грозят подать в суд,что делать?

, Наталия, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталия. Все зависит от того переплатили вашему мужу или нет. Если вашему мужу на самом деле переплатили, то у работодателя есть все шансы взыскать данную переплату.