Что делать, если учитель постоянно берет взятки?

Учитель берет взятку не знаю что с этим сделать что бы этого избежать а без взяток не хочет ставить зачеты

, Ярослав Алиев, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За получение взятки (ст. 290 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность, а также за вымогательство (ст. 163 УК РФ).

За дачу взятки также предусмотрена уголовная ответственность.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.(ст. 291 УК РФ)

Обратитесь в прокуратуру.

П.С. Заранее денег никаких не давайте.

С уважением,