Как действовать, если после прохождения медкомиссии случился инфаркт?

Здравствуйте проходил ежегодную мед.комиссию на работу и попутно решил проити мед.комиссию на водительское удостоверение прошёл выдали заключение . И через 4 часа у меня случился инфаркт. что мне делать ?

, Александр, г. Ноябрьск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае наличие инфаркта не влияет на запрет на вождение автомобиля, тем более, что Вы уже получили справку. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, т.к. этот вопрос больше к врачам, а не к юристам.

Александр
Клиент, г. Ноябрьск

Меня интересует могу ли я взыскать компенсацию от мед.учереждения ?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Существует Перечень медицинских  противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604

Данный перечень не подлежит расширенному толкованию, т.е мы сами не можем его дополнить, придумать какие-либо диагнозы из имеющихся, согласно МКБ-10, чтобы не водить машину.

URL:http://base.garant.ru/70836098... (дата обращения: 18.05.2018).

С уважением,