Какую меру наказания могут применить по статье 264,1 УК РФ?

Хочу спросить мне сегодня ст 264 .1ук хотят осудить какое меру могут применить я был лишонником но время лишения прав уменя уже истек 11 апреля и я ещё невзял права так как надо здать экзамент как мне ббыть

, Дархан, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дархан. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.