Каковы сроки оформления детского заграничного паспорта?

Каков срок изготовления детского заграничного паспорта в Иркутске.Может ли билет на поезд и самолёт уже купленный сократить срок изготовления паспорта?

, Мария, г. Иркутск

В случае, если речь идет о новорожденном ребенке или ребенок не достиг одного года, то обычный (стандартный срок для оформления заграничного паспорта составляет 10 дней. Если ребенок не достиг 14 лет, срок- месяц.

Сроки оформления данного документа возможно сократить в следующих случаях:

— лечение;

— семейные обстоятельства;

— иные обстоятельства.

При оформлении биометрического паспорта сокращение сроков невозможно.