В каком размере приставы могут взыскивать долги с карты?

Здравствуйте!

Суд приставы должны же оставлять на пропитание зароботную плату с зарплтной карточки?

, Иванов Евгений Титович, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений Титович!

Да, если у приставов имеются сведения о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Для этого должник должен предоставить приставу справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Тогда он может взыскивать до 50% от дохода. У приставов данной информации изначально не имеется, поэтому он может обращаться взыскание на все средства, находящиеся на счету.