8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с управляющей компанией и оспорить пени по долгу, который уже погашен?

Здравствуйте! Так случилось что накопился долг за коммунальные услуги... был суд.. далее исполнительный лист, пристава снимали с пенсии и с з п по 50 процентов... сейчас долг почти погашен... но на сумму которая назначена судом была, повесили ещё и пени управляющая компания, ссылаясь на то что они имеют право так делать ... скажите пожалуйста правомерно ли насчитывать эти пени на долг по суду... и что делать дальше?

, Ксения, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте! Так случилось что накопился долг за коммунальные услуги… был суд… далее исполнительный лист, пристава снимали с пенсии и с з п по 50 процентов… сейчас долг почти погашен… но на сумму которая назначена судом была, повесили ещё и пени управляющая компания, ссылаясь на то что они имеют право так делать… скажите пожалуйста правомерно ли насчитывать эти пени на долг по суду… и что делать дальше?

Ксения

Ксения, добрый день! Суд удовлетворяет требования в рамках заявленного иска, при этом на момент вынесения решения не всегда заявляются требования о начислении неустойки на будущие периода т.к. не известно, каким образом и в какой срок будет погашаться присужденная задолженность. В вашем случае поскольку задолженность гасилась длительное время на сумму основного долга набежали пени, это в принципе вполне законно т.к. свои обязательства по оплате КУ вы не исполняли в установленный срок, тут только по размеру можно оспаривать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2018