Выселение собственником через суд, если прописанный в квартире против

Mirra Pimenova:

Добрый день! Я собственник квартиры. Помимо меня в квартире прописано еще 3 совершеннолетних, все давали свое согласие на приватизацию. В квартире я проживаю с младшей дочерью, она оплачивает квартплату, и у нас с ней совместный бюджет. Бывший муж, прописанный в квартире не проживает в ней с 1996 г., не оплачивает. Старшая дочь не проживает с 2002 г., не оплачивает. Я предложила старшей дочери выписаться из квартиры в обмен на комнату или выплату 1.5 млн. руб. (Стоимость квартиры составляет не более 7.5. мое.), она отказалась. Есть ли у меня законные основания выписать ее из квартиры?

, Marina Pimenova, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При условии что они в квартире длительное время не проживают и не оплачивают ЖКУ можете в судебном порядке ставить вопрос о признании их прекратившими право пользования жилой площадью. На основании решения суда паспортный стол их выпишет.

Marina Pimenova
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Что для этого требуется? Сможете ли Вы подготовить необходимое исковое?

Они отказались от приватизации когда-то? Никогда из них никто не писал в полицию что вы препятствуете им в проживании?