Как в данной ситуации решить в суде проблему обеспечения жильем при расселении из аварийного дома?

Такой вопрос.На сегодня мы лишили жилья при расселении из аварийного дома.

Как мне говорят наши аджвокаты,на сегодня мы лишины всего возможного для

для обращения в суд что бы потребовать предоставить жилое помещение в связи

с тем,что много пройдено судов,где были обращения по тем же требованиям и

теми же лицами.Да,судов мы прошли много,принято решений,так же, много,но и

эти решения не все были не в нашу пользоу.На сегодня установлено судом,что

за нами остается право пользоваться помещением,то что мы на законном основании были прописаны в нем и прописаны на сегодня,а так же,проживали,и

не утратили все это даже после того когда дом сгорел.Судом установлено,что

мы имеем право на получение жилого помещения по ст 89 жк рф,да же ,то что

Администрация не обеспечила на сегодня нас жильем,и выселить нас без предоставления другого жилья не могут,так как,Администрация много раз пыталась это сделать! Вопрос,что в решении не указано,обязать,Админстрация

говорит, раз нет слова обязать, мы не можем доать из-за этого жилье.

Принесите решение суда, где будет указано, обязать, завтра же дадим.Круг замкнулся,так как,обращались много,и все

возможности использовали.Как так, имея права мы не можем получить жилье.Подскажите, как быть в этом случае, как дальше решать проблему!

С уважением Надежда

, Надежда, г. Нефтеюганск

Здравствуйте,  обращались ли вы с письменным заявлением в администрацию, на предоставление вам жилых помещений, по решению суда. Есть письменный ответ администрации, на что ссылаются? Как звучат исковые требования и итоговые решения суда? В случае несовпадения исковых требований и решений судов (с учетом удовлетворения ваших заявлений судами), возможно обратиться в суд с заявлением об исправлении описок/опечаток. В случае если в исковых требованиях не звучало — обязать администрацию, в таком случае, на основании предыдущих решений судов, обращаетесь в суд об обязании администрации предоставить жилые помещения. Описываете в исковом заявлении все предыдущие действия, прикладываете решения судов, где ваши права признали и указываете основное требование.